8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ в упрощенном порядке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Муж гражданин РФ (в браке 4 года), сын гражданин РФ, ему 6 месяцев. Муж получил гражданство в сентябре 2014. У меня есть РВП. Гражданство мне нужно будет делать через ВНЖ или есть возможность обойти эту процедуру?

21 мая 2015, 15:40, Елена Федорова, г. Воронеж
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. Вы можете быть приняты в гражданство РФ в упрощённом порядке, без проживания на основании ВНЖ, на основании того, что Вы состоите в браке с гражданином РФ более 3 лет. Однако, здесь ФМС может придраться к тому факту, что бОльший срок брака Ваш муж не был гражданином РФ. Поэтому с большой долей вероятности Вам необходимо будет проходить через получение ВНЖ и проживание на его основании 5 лет.

Подумайте, может, вы родились в РСФСР или у вас есть родственники по прямой восходящей линии, которые жили в РСФСР или живут в РФ. Эти обстоятельства могут помочь Вам в приёме в гражданство без ВНЖ.

Сергей Игоревич.

23 мая 2015, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Возможно ли получение гражданства в упрощенном порядке, если сын гражданин РФ?
1.Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли получения гражданства в упрощенном порядке для мамы,если ее родной сын,является гражданом рф. 2. Если мама получит гражданство РФ,может ли она офоромить гражданство второму родному сыну через себя, в упрощенной форме. Спасибо!
14 декабря 2018, 12:46, вопрос №2198952, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке?
Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся получения гражданства РФ. Я гражданка Республики Беларусь (год рождения 1992). Замужем за гражданином РФ (год). Переехали в г. Севастополь 10 месяцев назад. У мужа временная регистрация. В январе 2017 г. стала на миграционный учет, в мае 2017 г. получила вид на жительство в РФ, постоянную регистрацию по месту жительства получила в сентябре 2017 г. с отметкой в ВНЖ до 31.01.2018 г. согласно договору найма жилого помещения. Имею постоянный источник доходов в РФ с марта 2017 г. и по настоящее время (трудовая российского образца заведена впервые). До этого работала в РБ. Могу ли я претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке согласно ФЗ "О гражданстве РФ" №62 ст. 14.2.1. и соглашениям между Россией и РБ? Или же по каким-то другим статьям я могу получить гражданство в упрощенном порядке, например, если муж оформит постоянную регистрацию по месту жительства в РФ? И если я получаю гражданство РФ, то не придется ли мне отказаться от гражданства РБ? Жду с нетерпением исчерпывающего ответа. Заранее спасибо!
21 сентября 2017, 15:04, вопрос №1758234, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Есть ли у меня какие-либо возможности для получения гражданства в упрощенном порядке?
Здравствуйте. Я гражданин Украины. Ищу свой путь для получения гражданства РФ. Проживаю на территории РФ достаточно давно, 7 лет. Из них 6 лет регистрировался по месту пребывания, в общежитии, пока учился в университете. Соответственно окончил МГУПС(МИИТ). Имею квалификацию инженер. Работаю программистом, неофициально. Также имею официальный опыт работы 17 месяцев. Возраст 26 лет. В Украине проживаю в Днепропетровской области. С русским языком, разумеется, проблем нет. Сейчас пытаюсь выбрать между заключением брака, покупкой недвижимости и получением на основании программы о носителях русского языка. Родственников проживающих, или ранее проживавших на территории РФ, РСФСР или Российской империи нет. Но надеюсь на то, что сам проживал(во время учебы). Пожалуйста, подскажите, есть ли у меня какие-либо возможности для получения гражданства в упрощенном порядке.
27 мая 2016, 22:56, вопрос №1266912, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получения гражданства в упрощенном порядке
Получения гражданства в упрощенном порядке Здравствуйте.Подскажите с чего начать и какие документы нужны для получения Российского гражданства.Я замужем за гражданином РФ 3 года,у нас ребенок,тоже гражданин РФ.Я хочу получить гражданство РФ.Проживаем в СПБ но хочу уежать в Армению.Могу ли я обратиться в Посольство Российской Федерации в Республике Армения с пакетом документов и получить гражданство? Поясните подробнее что нужно,какие документы нужны что бы грамотно это сделать.За ранее благодарна!
21 февраля 2015, 10:05, вопрос №735458, Syuzan, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Получение гражданства в упрощенном порядке
Добрый вечер!Меня зовут Дарья,я из Украины.Имеется свидетельство о рождении СССР.Согласно ст. 14 (получение гражданства в упрощенном порядке) я подпадаю под категорию лиц имеющих право получить гражданство в упрощенном порядке.Подскажите пожалуйста,какие мои первые действия должны быть и как быстро возможно получить гражданство РФ.
14 апреля 2014, 16:11, вопрос №426377, Дарья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2015