8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

сокращение совместителя

Я работаю в организации внешним совместителям.В организации будут сокращать мою ставку. Каким образом меня могут сократить? Должны ли меня уведомить за 2 месяца и после сокращения выплачивать среднемесячную заработную плату, если у меня есть основная работа?

, Светлана, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Лицам, работающим по совместительству, в полном объеме предоставляются гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством.

При сокращении штата совместителю полагается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Средний месячный заработок на период трудоустройства не сохраняется, поскольку имеете основное место работы, то есть, трудоустроены.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Увольнение по сокращению совместителя, у которого ребенок до трех лет
Добрый день! Помогите пожалуйста правильно и аргументировано ответить своему работодателю. Ситуация в следующем - я по основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а на работе по совместительству сейчас работаю на 0,5 ставки по бессрочному трудовому договору (и ни временно и ни вместо кого-либо - обычная работа главного бухгалтера) - вот эту-то должность и хочет сократить работодатель. Я считаю, что на основании ст. 261 и статьи 287 - он, работодатель, не имеет права на мое сокращение, при этом руководитель очень уверенно утверждает, что сократит меня без проблем и еще к тому же не выплатит мне 2,3 оклада - компенсации. - вроде как все юристы это подтвердили. Вот у меня возникает вопрос - (может, я чего-то не дочитала в ТК РФ) - ИМЕЕТ ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ МОЕГО УВОЛЬНЕНИЯ ПО СОКРАЩЕНИЮ?, если да, то напишите пожалуйста статьи из ТК РФ. Спасибо!
, вопрос №1634631, Лидия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Пособие по сокращению
Добрый день!Как рассчитать пособие по сокращению совместителю? Иположено ли совместителю это пособие?
, вопрос №682759, мария, г. Калязин
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сокращение совместителя. Какие выплаты и как с отпускными положены сотруднику?
Добрый день! У меня следующий вопрос. Я по совместительству работаю в ВУЗе. Сейчас в этом ВУЗе хотят сократить штат, но официально сокращения не будет, так как предлагают писать заявления на увольнение самим. Я не против уволиться, но у меня следующая ситуация. Я устроилась туда в январе 2011г., в июле 2011г. пошла в отпуск (у всего преподавательского состава отпуска летом в одно и тоже время) и меня сразу предупредили, что если я буду увольняться раньше января, то отпускные буду должна вернуть. Объяснили это тем, что я год не отработала и иду в отпуск "авансом". Теперь предлагают уволиться с 30 июня и видимо отпускные не выплатят, так как я увольняюсь раньше января. Должны ли выплатить отпускные, если я сама напишу заявление? Если я не буду писать заявление и меня всё-таки сократят, то тогда какие выплаты мне ВУЗ должен произвести?
, вопрос №470017, Елена, г. Томск
20 ответов
Трудовое право
Сокращение совместителя
Если работника-совместителя сокращают в связи с сокращением штата, обязан ли работодатель выплачивать выходное пособие?
, вопрос №465932, Сергей, г. Рязань
2 ответа
Трудовое право
Сокращение совместителя на основной работе
Учитель-пенсионер работающий в школе имеет совместительство как педагог дополнительного образования на 4часа в неделю. В школе его должность сокращают, имеет ли работодатель совместителя, в связи с сокращением на основной работе его уволить или он работает дальше согласно Трудовому Договору. Данный работник-пенсионер работадателю не нужен как основной работник в Центре дополнительного образования. Что делать работадателю?
, вопрос №295132, Алиса,
1 ответ