В какой срок встать на биржу труда

в течение какого времени после увольнения по собственному желанию нужно встать на учет на бирже занятости, что бы получать максимальное пособие

, Наталья, г. Сорочинск
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

Специальный срок (в течении 2-х недель, а для работников Севера в
течении 1 месяца) для постановки на учет в ЦЗ установлен ст. 178, 318 ТК
РФ, только для уволенных в связи с сокращением штата или в связи с
ликвидацией организации. Так как средний заработок за 3 месяц
нетрудоуствойства выплачивается только по решению ЦЗ. Уволенным по
другим основаниям на учет в ЦЗ можно встать в любое время.