8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража денег из кредитной карточки

Здравствуйте! Полтора месяца назад на моего сына завели уголовное дело за кражу. Сожительница сына с которой он прожил полгода, обвиняет его в краже 60 000 из кредитной карточки.Сам сейчас скрывается и я не знаю где он находится.Следователю (по телефону)я все сказала, что знала.Но он грубо со мной разговаривает по телефону. Он звонит мне постоянно ( я в другом регионе). Я стала нервной, испытываю страх при разговоре с ним. Теперь я не беру трубку по этой же причине. Мой сын со мной не проживает уже 4 года. И мне нечего сказать следователю.Подскажите, что мне делать в этой ситуации.

Показать полностью
, Лариса, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Лариса!

Если следователь или любой другой сотрудник правоохранительных органов позволяет себе грубое либо нетактичное поведение по отношению к Вам, у Вас есть полное право подать жалобу на такого сотрудника его вышестоящему начальству либо просто прокурору Вашего города (района), который должен провести проверку и защитить Ваши законные права — никакой ответственности за взрослого сына вы не несёте и никто не может из-за этого осложнять Вам жизнь — это противоречит требованиям закона, не бойтесь защищать свои права.

Удачи!

1
0
1
0
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Лариса!

1. Вы как близкий родственник, мать вправе отказаться от дачи каких либо объяснений в отношении Вашего сына, такое право Вам предоставляет статья 51 Конституции РФ. Если после того как следователь, оперуполномоченный и т.д., будет на Вас «давить», просить дать какие либо показания, можете смело писать по этому факту жалобу в прокуратуру по месту производства предварительного расследования.

2. Что касается Вашего сына, то ему необходимо выработать четкую линию защиты, если денег он не воровал, то нужно и давать соответствующие показания, при необходимости провести очные ставки с потерпевшей и т.д. Если дело возбуждено, и сын объявлен в розыск, то в случае его установления, к нему может быть применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Все
здравствуйте я дал человеку в пользование банковскую карточку
здравствуйте, я дал человеку в пользование банковскую карточку сбербанка, по итогу выписки на моей карте было 370.000 рублей, все это переводы с разных карт и в плюс так и в минус, что будет со мной изза того что я дал свою карту
, вопрос №4087187, ярослав, г. Омск
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015