Извоз людей без лицензии
Добрый день! Скажите пожалуйста, каков размер штрафа, если нелегально (без лицензии) работать таксистом на диспетчерскую службу. Мнения в интернете крайне разнятся-от 5 до 50 тысяч, кто то пишет, что авто заберут на штраф стоянку.
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Орудием производства в данном случае является автомобиль, правильно я понимаю? И его увозят на штраф стоянку на эвакуаторе?
А так же наткнулся на выдержку из КОАП последней редакции, это не совсем тот случай? http://morezakonov.ru/Koap/2/14/14.1.2
Да, вот эта. Здесь предусмотрена конфискация за повторное совершение правонарушения.