Переселенцы пенсия

Могу ли я оформить Российскую пенсию, инвалидность 3 группы в статусе переселенца прибывших с Украины. Находимся у же как 1 год на территории России.

Куда мне нужно обращаться, и какие документы?

Если есть статус переселенца могу ли я получить вид на жительство, если да то где его получать? Так как оно нужно для оформления Российской пенсии.

, Дима, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

Уточните, Вы являетесь вынужденным переселенцем (по статусу) или участником программы добровольного переселения соотечественников? Также уточните до какой даты у Вас РВП? Это необходимо, чтобы определить момент получения Вами ВНЖ.