8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права беременной женщины

Прошу предоставить консультацию по следующим вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права -Я Шуравина Инна Сергеевна, с 05.11.13 в соответствии трудового договора № 2/13-тд от 05.11.2013, работаю в должности специалиста по таможенному оформлению в ООО «Сильвер» На данный момент нахожусьв положение (на 29 недели беременности). С 1 апреля 2015 года в одностороннем порядке ООО «Сильвер» прекратило мне выплачивать заработную плату и отказываются выплачивать пособие по беременности и родам. Со слов руководителя, указанные выплаты мне выплачивать не будут, т.к ООО «Сильвер» сменил руководителя, учредителя и юридический адрес, не поставив меня в известность. В настоящее время , указанные выплаты , являются для меня единственным источником доходов.Правомерно ли это. И как мне дальше действоватью

Показать полностью
, Инна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Т.к. вы уже стоите на учете в женской консультации по беременности, то в соответствии с ФЗ-255 от 29.12.2006 об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежите обязательному социальному страхованию. Страхователь — организация в которой вы работаете, страховщик — фонд обязательного социального страхования, в который ваш страхователь должен был вносить обязательные взносы. Смена руководителя и юридического адреса не являются основанием для отказа вам выплачивать пособие и з. плату. Обратитесь к страховщику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 21.05.2015