Права беременной женщины

Прошу предоставить консультацию по следующим вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права -Я Шуравина Инна Сергеевна, с 05.11.13 в соответствии трудового договора № 2/13-тд от 05.11.2013, работаю в должности специалиста по таможенному оформлению в ООО «Сильвер» На данный момент нахожусьв положение (на 29 недели беременности). С 1 апреля 2015 года в одностороннем порядке ООО «Сильвер» прекратило мне выплачивать заработную плату и отказываются выплачивать пособие по беременности и родам. Со слов руководителя, указанные выплаты мне выплачивать не будут, т.к ООО «Сильвер» сменил руководителя, учредителя и юридический адрес, не поставив меня в известность. В настоящее время , указанные выплаты , являются для меня единственным источником доходов.Правомерно ли это. И как мне дальше действоватью

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Т.к. вы уже стоите на учете в женской консультации по беременности, то в соответствии с ФЗ-255 от 29.12.2006 об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежите обязательному социальному страхованию. Страхователь — организация в которой вы работаете, страховщик — фонд обязательного социального страхования, в который ваш страхователь должен был вносить обязательные взносы. Смена руководителя и юридического адреса не являются основанием для отказа вам выплачивать пособие и з. плату. Обратитесь к страховщику.