Штраф за нарушение срока постановки на учет

В день оформления договора купли-продажи

автомобиля обратился в ГИБДД для постановки на учет автомобиля, но оказалось что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами. Запрет был наложен ошибочно, на человека который уже более 3 лет не является собственником авто. Запрет отменили, но прошло более 10 дней. ГИБДД выписали штраф 1500 руб. Могу

ли я его обжаловать так как у меня не было

возможностипоставить авто на учет не по моей вине?

Куда обращаться? На что ссылаться?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
ГИБДД выписали штраф 1500 руб. Могу ли я его обжаловать так как у меня не было возможностипоставить авто на учет не по моей вине?
Алексей

Если с момента вручения постановления 10 дней не прошло заявляется ходатайство о восстановлении срока.

Куда обращаться?
Алексей

В районный суд по месту рассмотрения дела.

На что ссылаться?
Алексей

Постановление ФССП о наложении ареста на автомобиль и запрет регистрационных действий, указать в жалобе обязательно и его копию преложить.