Особый порядок суда

Был пойман на краже по статье 158 ч.3 пункта "а"...нас было трое...все вину признали...заявляли у следователя о особом порядке судебного рассмотрения...ну как я понял свидетелей вызывать не будут а просто быстро назначат наказание и всё...но пришла повестка в суди письмо...где написано что суд открытый...и все свидетелям тоже пришла повестка...так зачем было нам заявлять о особом порядке?

, Вадим, г. Москва
Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

решение о рассмотрение уголовного дела в особом порядке будет принято судом в 1 судебном заседании, после Вашего подтверждения, что Вы согласно на рассмотрения Вашего уголовного дела в особом порядке, данное заявление сделано Вами добровольно и после консультации с защитником

Вадим
Клиент, г. Москва

так же в письме написано, что суд без предварительного слушания

Вадим
Клиент, г. Москва

Извините, т.е сначала будет суд с свидетелями...а потом особый порядок?