Сроки рассмотрения дела об адм. Правонарушении в суде
в отношении меня 28.03.15 был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 ч 4 КоАП РФ далее по почте неоднократно приходили извещения на получение повестки в суд но по причине проживания в другом месте за городом я не успевал их получить повестки отправляли обратно подскажите пожалуйста какой срок рассмотрения дела в суде? спасибо
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено ..................., за нарушение законодательства Российской Федерации ..............................................., о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса),… по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ составляет 1 год с момента совершения.