8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки рассмотрения дела об адм. Правонарушении в суде

в отношении меня 28.03.15 был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 ч 4 КоАП РФ далее по почте неоднократно приходили извещения на получение повестки в суд но по причине проживания в другом месте за городом я не успевал их получить повестки отправляли обратно подскажите пожалуйста какой срок рассмотрения дела в суде? спасибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Смыслов
Александр Смыслов
Юрист

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено ..................., за нарушение законодательства Российской Федерации ..............................................., о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса),… по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ составляет 1 год с момента совершения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите пожалуйста, я написала заявление участковому об административном правонарушение (оскорбления
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я написала заявление участковому об административном правонарушение (оскорбления,унижение) прошло 12 дней, ответа так и нет, они мне говорят ждите письмо, сколько его ждать, непонятно, подскажите какой вообще порядок и сроки рассмотрения, что делать если участковый как будто не хочет заниматься рассмотрением.
, вопрос №4775403, Софья, г. Москва
Гражданское право
Должен ли истец после перерыва в судебном заседании заявлять ходатайства о рассмотрении уже ранее
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос о порядке рассмотрения судом по гражданским делам письменных ходатайств, направленных в суд и ответчику электронным способом в перерыве между судебных заседаний. Должен ли истец после перерыва в судебном заседании заявлять ходатайства о рассмотрении уже ранее полученных судом и ответчиком этих же ходатайств, либо суд должен приступить к их рассмотрению в начале судебного разбирательства, не обязывая истца вновь озвучивать данные ходатайства, ссылаясь при этом на гласность судебного заседания?
, вопрос №4775397, Игорь, г. Челябинск
Лицензирование
Можете дать образец жалобы на протокол и постановление по делу об административном правонарушении по ч
Добрый вечер! Можете дать образец жалобы на протокол и постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 Коап РФ?
, вопрос №4774944, Александр, г. Москва
Административное право
Нужен анализ постановления по делу об административном правонарушении
Нужен анализ постановления по делу об административном правонарушении.
, вопрос №4774783, Николай Николаев, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 21.05.2015