Какие юридические последствия ждут собственника жилья, если он пропишет у себя родственников, для участия их в программе "Молодая семья"?

Здравствуйте! Мои родственники, молодая семья из трех человек просит меня прописать их в моей квартире для участия в программе "Молодая семья" для получения субсидии от государства. Какие сложности могут у меня возникнуть, если я захочу продать свою квартиру? У них маленький ребенок, 1 год. Не возникнет ли сложности, что я не смогу выписать их из своей квартиры?

, Петрова Дина Александровна, г. Хабаровск
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Нет, т.к. они по этой программе должны получить либо субсидию на приобретение жилья либо само жилье. Предложите им добровольно выписаться, если не получится то через суд.

Петрова Дина Александровна
Клиент, г. Хабаровск

Должны ли мои родственники быть прописаны у меня до получения ими субсидии? Или я смогу выписать их в любой момент?

Должны быть прописаны до момента получения субсидии, иначе они утратят свое право на участие в программе.