Дарственная на квартиру. Переоформление собственности

Здравствуйте! При трудоустройстве в федеральную компанию, выяснилось, что на мне числится за должность за коммунальные платижи. По квартире доставшейся по наследству, в которой порядка 8 лет нет проживающих! Квартира находится в другом субъекте РФ, в частности, в Якутии. Приватизирована в равных долях на меня, и не совершенно летнюю сестру. Долг не выплачивал, так как не было дастаточно хорошо оплачиваемой должности, которая появилась сейчас, и на неё собственно не берут! Именно из за задолженности, просят в кротчайшие сроки решить ситуацию. Достаточной суммы единоразого погасить долг,нет. Взять кредит тоже нельзя, так как и с ним на работу не возьмут. Сам вижу решение ситуации таким: переоформить квартиру на сестру, устроится на работу, И за пол года выплатить долг. Но вопрос, можно ли полностью приватизировать её на не совершенно летнюю сестру, и как это сделать? Заранее благодарю за ответ! Буду презнателен, за развернутые пояснения!

С уважением, Александр Малеев.

, Александр, г. Иркутск
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Зачем ее приватизировать на сестру если она уже приватизирована? Просто по договору дарения подарите ей свою долю.

Такая справка в Росреестр не требуется.

Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

можно ли полностью приватизировать её на несовершеннолетнюю сестру, и как это сделать?
Александр

Поскольку собственность у Вас уже оформлена, приватизация тут не требуется. Вы можете подарить долю своей сестре, составив договор дарения и зарегистрировав переход права в Росреестре. Однако помните, что сделав это, претендовать на данную квартиру Вы уже не сможете.

Александр
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ! А россреестр не за требует справку по за должностям, и можно ли оформить дарственную с задолжнлстью?

При дарении такие справки, равно как и справка о составе семьи, не требуется.