8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на квартиру. Переоформление собственности

Здравствуйте! При трудоустройстве в федеральную компанию, выяснилось, что на мне числится за должность за коммунальные платижи. По квартире доставшейся по наследству, в которой порядка 8 лет нет проживающих! Квартира находится в другом субъекте РФ, в частности, в Якутии. Приватизирована в равных долях на меня, и не совершенно летнюю сестру. Долг не выплачивал, так как не было дастаточно хорошо оплачиваемой должности, которая появилась сейчас, и на неё собственно не берут! Именно из за задолженности, просят в кротчайшие сроки решить ситуацию. Достаточной суммы единоразого погасить долг,нет. Взять кредит тоже нельзя, так как и с ним на работу не возьмут. Сам вижу решение ситуации таким: переоформить квартиру на сестру, устроится на работу, И за пол года выплатить долг. Но вопрос, можно ли полностью приватизировать её на не совершенно летнюю сестру, и как это сделать? Заранее благодарю за ответ! Буду презнателен, за развернутые пояснения!

С уважением, Александр Малеев.

Показать полностью
, Александр, г. Иркутск
Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Зачем ее приватизировать на сестру если она уже приватизирована? Просто по договору дарения подарите ей свою долю.

0
0
0
0

Такая справка в Росреестр не требуется.

0
0
0
0
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

можно ли полностью приватизировать её на несовершеннолетнюю сестру, и как это сделать?
Александр

Поскольку собственность у Вас уже оформлена, приватизация тут не требуется. Вы можете подарить долю своей сестре, составив договор дарения и зарегистрировав переход права в Росреестре. Однако помните, что сделав это, претендовать на данную квартиру Вы уже не сможете.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ! А россреестр не за требует справку по за должностям, и можно ли оформить дарственную с задолжнлстью?

При дарении такие справки, равно как и справка о составе семьи, не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
386 ₽
Военное право
У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители
Здравствуйте, я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если до брака долю квартиры супруга подарит своей маме, но при этом останется собственником?
, вопрос №4086125, Пётр, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Дата обновления страницы 21.05.2015