Уход за пожилими

Здравствуйте. Мне 24 года. Я единствееный работающий член семьи. у меня нет матери, отец давно в разводе. Родители моей матери (бабушка и дедушка) пожелые люди, дедушка перенес инсульт И сам мало что может делать. могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии при условии что у бабушки с дедушкой есть взрослый сын (безработный алкоголик).

, Андрей, г. Холмск

Призывник имеет право на отсрочку от призыва, если он занят постоянным уходом за матерью, отцом, женой, бабушкой, дедушкой, родной сестрой, родным братом, или усыновителем при условии, что у указанных граждан отсутствуют родные, обязанные по закону содержать их, а также лицо нуждается в постоянном постороннем уходе (по заключению медико-социальной экспертизы по месту жительства призывника) и не находится на полном государственном обеспечении;

(Смотрите пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)