8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посылка наложным платежом

Заказал у физ. лица вещь. Он мне выслал посылку Почтой России, наложным платежом. При получении мною посылки оказалось, что я наткнулся на факт мошенничества. Посылка была вскрыта при операторах почты. Я подал заявление в полицию, и они приостановили выплату денег отправителю посылки до выяснения обстаятельств. После ожидания мне пришло письмо об отказе возбуждения уголовного дела. Т.к. отправитель посылки перепутал вложение и не собирался получать мои деньги. После истечении месяца деньги вернулись обратно в моё отделение почты. На почте мне сказали , что деньги я могу получить только через суд. Так ли это?

Показать полностью
, Александр, г. Томск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Напишите им для начала претензию с требованием вернуть деньги и сдайте в отделение почты под роспись. Если оператор будет отнекиваться, позовите руководителя.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Томск

Я уже писал притензию на начальника главпочтамта. Мне пояснили что деньги пришли не на моё имя, а просто вернулись в отделение.

Ну, раз отказали — то в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.05.2015