Платили одной УК, теперь за этот же период требует оплаты другая УК

Доброго дня! Дело в том, что в течении 3 месяцев нам приходили квитки из двух УК ( получилось так, что одну обязали сложить полномочия, а вторая только входила в свои права). Мы выбрали "новичков" и платили через банк (квитанции есть). Потом состоялся суд, по которому "старая компания" вернула свои права и теперь требует с нас оплаты за эти же месяцы, но уже им. Уже начислена пеня. Подскажите, имея на руках квитанции об оплате, должны ли мы повторно оплачивать обслуживание. "Старая компания" говорит выбивать деньги с тех кому платили, а там нам говорят, что дом обслуживался (акты обслуживания есть). Что делать? куда обратиться? Спасибо огромное!

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

за те месяцы которые Вы оплатили повторно оплачивать не нужно, но мирно с управляйками Вы вряд ли договоритесь, поэтому данный вопрос нужно решать только в судебном порядке.

Данил Василенко
Юрист, г. Краснодар

Рекомендую обратиться с заявлением в жилищную инспекцию, возможно они помогут. В дальнейшем это вам поможет если будет судебное разбирательство.