Может ли сосет сдать комнату в коммуналке

Здравствуйте помогите пожалуйста: У меня коммуналка 3 комнаты все приватизированы. Я владею 2-мя комнатами, сосед одной. Он хочет сдать ее. Может ли он сдать комнату без моего согласия.

я много прочитал статей и у многих мнение расходиться. Я вычитал что коммуналке приватизируются только комнаты а кухня,ванная,туалет и коридор остаются общим имуществом которое сдается только с согласия соседей??????????

, Сергей, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте помогите пожалуйста: У меня коммуналка 3 комнаты все приватизированы. Я владею 2-мя комнатами, сосед одной. Он хочет сдать ее. Может ли он сдать комнату без моего согласия. я много прочитал статей и у многих мнение расходиться. Я вычитал что коммуналке приватизируются только комнаты а кухня, ванная, туалет и коридор остаются общим имуществом которое сдается только с согласия соседей??????????
Сергей

Да, может сдать комнату и не более. — Он собственник недвижимого имущества и вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

Однако, кухня (прихожая, туалет) — это общая собственность, пользование которой осуществляется по общему согласию собственников. Поскольку Вы числом голосов явно превосходите его (2/3 против 1/3), Вы можете запретить ему передавать кухню в пользование третьим лицам.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо!!!!!

Сергей
Клиент, г. Москва

Сосед сдал комнату двум людям и участковый не чего не сделал, а еще сказал что третьего вселят. Как быть в такой ситуации????