8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ отказывает в выдаче справки

Доброго здоровья.

18 Сентября 2014, 20:01, был задан вопрос №561989 "ТСЖ отказывает в выдаче справки о прописке" на который был дан ответ , но на основании каких статей или пунктов я все-же смогу получить данную справку ?

, Константин,
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Константин.

Первый вариант. Напрямую обратиться в паспортный стол по месту Вашего жительства, где предъявив Ваш паспорт с указанным там местом регистрации, Вам выдадут формы 7 и 9. А выдача справок через председателя ТСЖ сделана лишь для Вашего удобства. Помните Вы можете получить любые справки по поводу Вашей квартиры самостоятельно в соответствующих органах.

Второй вариант. Если не дают — просите письменный отказ, и обращайтесь в прокуратуру.Основание- ФЗ" Об информации" гос.органы… обязаны предоставлять гражданам информацию… в том числе письменную.

Могу предположить не выдают так как у Вас задолженность по оплате коммунальных услуг. Указы и распоряжения местной администрации (если они есть) по поводу запрета выдачи справок при наличии задолженности — НЕЗАКОННЫ.

Удачи Вам!

1
0
1
0

Кроме того, в нарушение ст.14 Федерального закона «О персональных данных», очень часто эксплуатирующим организациям предписывается не выдавать справки и выписки из домовой книги при наличии задолженности за жилищно-коммунальные услуги, хотя в законе отсутствует подобное основание ограничения прав граждан на информацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.05.2015