8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли участковый,что подал в розыск из за не явки

Здравствуйте, у меня такая ситуация,меня вызывал на допрос участковый,но явиться я не смогла так как болеет ребенок и я в принципе нахожусь не в городе,я ему это обьясняла,вечером он мне прислал сообщение,что если я до вечера не прийду,то он объявит меня в розыск,сейчас узнала от знакомого полицейского что я в розыске,имел ли он право подать меня в розыск и что теперь мне будет??? Вызывал как свидетеля

, Марина, г. Ноябрьск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Участковый не имел права и не только права, а такой возможности объявить Вас в розыск, кроме случая, если он уполномоченный дознаватель, у которого в производстве находится уголовное дело, а Вы подозреваемый.

Ни в какой розыск Вы не объявлены. Это называется «местный розыск» по простому. Ничего опасного не влечет.

0
0
0
0
Михаил Жиленко
Михаил Жиленко
Юрист

Учитывая тот факт, что вызвал он Вас как свидетеля, в розыск свидетеля не объявляют.Сообщают Вам для информации, что вынести постановление об объявлении в розыск может только следователь. Все так же по приводу следователя участковый может вас доставить к следователю на допрос. Соответственно невозможно вас объявить в розыск с точки зрения УПК рф

0
0
0
0

Уважаемый коллега немного неправ понятия местный розыск использовалось до 2009 года. В настоящее время такое мероприятие запрещено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Или же перечислять каким правом мы собственники его наделяем не нужно, так как с момента назначения ликвидатора к нему переходят полномочия по управлению делами ликвидируемого юридического лица?
Здравствуйте. ТСЖ МКД подлежит ликвидации(маленькая площадь).Председатель не переизбран, никто не хочет им быть и правление сняло свои полномочия. Скажите пожалуйста нужно ли в уведомлении и решении собственников одним из пунктов перечислить какими полномочиями мы наделяем ликвидатора, с тем чтобы он завершил дела ТСЖ, сдал отчёты и т.д. ? Или же перечислять каким правом мы собственники его наделяем не нужно, так как с момента назначения ликвидатора к нему переходят полномочия по управлению делами ликвидируемого юридического лица?
, вопрос №4051479, Татьяна, г. Владивосток
Интеллектуальная собственность
В праве ли я отказаться, если фото мне не нравятся?
Добрый день, меня интересует, насколько законы действия фотографа, который с моего согласия провел фотосъёмку ребенка в детском саду и не показывая мне пробники ( ранее делали именно так, можно было выбрать понравившееся фото и нужный размер), распечатал все, что отснял и принес в сад для оплаты. В праве ли я отказаться , если фото мне не нравятся ?
, вопрос №4050080, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Семейное право
Можно ли сейчас подать на алименты?
Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 32 года. Мой отец не платил мне алименты всю мою жизнь. Мама не подавала, говорит в то время боялась отца. Можно ли сейчас подать на алименты?
, вопрос №4049477, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я подать заявление о мошенничестве
Здравствуйте. Попросила дочь моего гражданского мужа оплатить кредит. Перевела деньги. Но она увиливает, не показывает что провела оплату. Могу ли я подать заявление о мошенничестве. Сумма 4 тыс. рублей. Спасибо
, вопрос №4048988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2015