8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторские права ч 2

в предыдущей консультации подсказали статью (1259 ГК), где указывается, что авторство на интеллектуальную собственность закрепляется за автором автоматически. Чтобы лишний раз не присваивали себе мою музыку, я могу на своём сайте, при её публикации, сослаться на эту статью, выдав это как за принцип своей работы?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Иван Бардов
Иван Бардов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Правильнее сказать, не «авторство закрепляется», а возникновение авторских прав, распоряжение ими и их защита не зависит от выполнения каких-либо формальностей.

В качестве аргументов ссылаться можете хоть на ГК РФ, хоть на Бернскую конвенцию, хоть на любой другой довод (можете ознакомиться с моим материалом).

С уважением, Бардов Иван.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Все
Объяснить юристу специфику бизнеса Партнеры из Китая имеют свой
Объяснить юристу специфику бизнеса. Партнеры из Китая имеют свой сервер в известной игре l2, они хотят распространить ее в России. Ранее они ее уже запустили в Китае и Малайзии. Заработок будет от донатов. Оплата донатов через сайт благодаря ИЭ. Мы должны отправлять в Китай 85% прибыли. План выйти на прибыль 10 миллионов. 1. Законно ли вести бизнес такого формата в России? 2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть? 3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай? Если нет. То Вариант с криптовалютой 4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да , то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы. 5. Вопрос по приему денег с сайта. Хотим снять нагрузку с сайта и расчетных счетов ИП, поэтому есть идея сделать 2 расчетных счета двух разных людей. В обоих подключить ИЭ, и подключить на сайт или сайты (зеркальные). Выручка будет идти на два расчетных счета, также в % соотношении далее будет отправлять в Китай. Цель – распределить объемы денежных средств, чтобы не привлекать внимание различных учреждений (Налоговой, банков при переводе денег и др).
, вопрос №4085060, Роман, г. Самара
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2015