8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СТО требует деньги за стоянку автомобиля

Поставили на СТО машину на ремонт. Предоплату за ремонт не внесли. Машину не ремонтировали. Через семь месяцев решили забрать машину. СТО выставляет счет за хранение машины. Законно ли это? На основании какого закона или положения СТО может потребовать деньги за стоянку автомобиля?

, Виктор, г. Чита
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый вечер.

Поставили на СТО машину на ремонт. Предоплату за ремонт не внесли. Машину не ремонтировали. Через семь месяцев решили забрать машину. СТО выставляет счет за хранение машины. Законно ли это? На основании какого закона или положения СТО может потребовать деньги за стоянку автомобиля?
Виктор

А что они делали с автомобилем семь месяцев? Заключали Вы с автосервисом какой либо договор, может на словах договаривались?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Чита

Хозяйка машины, дала машину своей знакомой, которая совершила ДТП и без ведома хозяйки поставила машину на ремонт в СТО. Есть договор с виновницей аварии. Деньги она не заплатила, в связи с чем СТО к ремонту не приступило. Спустя семь месяцев приехала хозяйка машины и заявила, что машину она на СТО не ставила, договор от своего имени не заключала, и потребовала вернуть ей машину. На СТО ей сказали хорошо забирай машину, но оплати за стоянку, за семь месяцев. Законно ли требование СТО и какими нормативными актами закреплено это требование?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Уголовное право
Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен, поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов
Под окнами жилого дома устанавливают ларек для копчения кур . Запах нам этот знаком , так как он стоял в другом месте недалеко от нашего дома. Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен , поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов. Куда нам обратиться с этой проблемой и на что обратить внимание при обращении , чтобы это выглядело не как каприз , а серьезная проблема
, вопрос №4088089, Елена, г. Пенза
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте, чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте , чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой. Сейчас он требует вернуть деньги. Как мне быть? Ведь деньгами я пользовалась., причем он настаивал на этом . Что мне грозит?
, вопрос №4086478, Карина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.05.2015