Как погасить долг по кредиту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня про срока по денежному кредиту,,не уплачено где то год,, на бежали очень большие проценты, и плюс пени,,сейчас сумма составляет примерно 850 000, и с каждым днем долг растёт.. Как мне сейчас поступить каждый месяц  я плачу по 10 000.. но долг не уменьшается. Как поступить чтоб списали пени,,или может что другое.. Мне сказали что можно написать бумагу в банк чтоб они подали на меня в суд и тогда пени может аннулируется.. Но как это можно юридически оформить?

  • IMG_20150522_184117
    .jpg
, Надежда, г. Екатеринбург
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Здравствуйте, просто не платите, и тогда примерно через 3 месяца банк обратиться в суд, где Вы действительно сможете уменьшить неустойку, может даже и вовсе отменить на основании ст. 333 ГК РФ. Еще вот такой вопрос есть, изначально сумма задолженности сколько составляла, до начисления пени, штрафов и прочего?

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

Договор от 14 мая 2013 года заплачено 4 раза по 10000 в общей сложности..написали что долг продан..

.Мне в банке сказали что на 20 мая 2015 года без пени сумма составлет с процентами 450000 примерно...

Так долг продан или нет? Если банк его продал, то у него уже и информации для Вас не будет «свежей». Пени и штрафы составляют 400 тыс. руб.?