8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права пользование своей частью собственности

На однокомнатную квартиру имеют в собственности три человека в равных долях(отец,сын и дочь). Все собственники не проживают в ней,но один из собственников(дочь) без согласия других заселил людей. Это законно? Далее другие два собственника(сын и отец) хотят выселить этих людей,но они сопротивляются и отвечают,что находятся в гостях у третьего собственника и съезжать не собираются. Ссылаясь на то,что они арендуют квартиру,что есть договор об аренде с их дочерью(сестрой). Возможно ли такое? и если они гости,то могут ли они пребывать там без хозяина и как долго? Это не коммуналка. И еще если это имеет значение - там прописано трое несовершеннолетних детей третьего собственника(дочери),который позволил там жить другим людям. С требование выселить их ,третий собственник грозит,что заселится там и не даст житья второму собственнику(брату),которых хотел там жить с женою,сказав,что жена не имеет право здесь жить и вообще находится. Имея при этом мужа,отца троих детей,распоряжается его нахождением до 23,00. Объясните кто прав? С предложением продать собственность в равных долях - дочь отказывается. Получается собака на сене(есть место где ей жить,но при этом не дает жить равноправным собственникам,грозя переехать жить туда сама). Как быть?

Показать полностью
, Екатерина, г. Электроугли
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Считаю, что суд при данных обстоятельствах выселит незаконно вселенных жильцов.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Электроугли

а своими силами,с помощью участкового,побыстрее это возможно сделать?

Нет, участковый не вправе вмешиваться в гражданско-правовые отношения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Все
здравствуйте я дал человеку в пользование банковскую карточку
здравствуйте, я дал человеку в пользование банковскую карточку сбербанка, по итогу выписки на моей карте было 370.000 рублей, все это переводы с разных карт и в плюс так и в минус, что будет со мной изза того что я дал свою карту
, вопрос №4087187, ярослав, г. Омск
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2015