Пневматическое оружие

Здравствуйте, подскаж

ите пожалуйста хочу купить пневматическое оружие какие документы мне нужно оформлять и есть ли на которыене нужно?

, Александр, г. Москва
Алексей Макаров
Юрист, г. Уфа
Здравствуйте, подскаж ите пожалуйста хочу купить пневматическое оружие какие документы мне нужно оформлять и есть ли на которыене нужно?
Александр

Добрый день. В статье 13 ФЗ «Об оружии» сказано, что Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства,пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

Таким образом, чтобы ни у кого никаких вопросов не возникало, при ношении пневматического пистолета необходимо при себе иметь Ваш паспорт и паспорт пистолета. И, с недавнего времени, запрещено ношение заряженного пневматического оружия и с вкрученным газовым баллоном.

С уважением, Макаров А.С.