Продажа доли
Добрый вечер! У меня доля 1/2 в двухкомнатной квартире. Продавая свою 1/2 необходимо делить квартиру на комнату А и комнату Б? По документам у меня 1/2 20,8 м2 у других 19,2 м2. Вопрос, какая из двух комнат преград лежит мне? Как продать свою часть? Заранее спасибо!
, Наталья, г. Саратов
Татьяна Кайнова
Вы можете не делить, а продать просто долю (не забудьте уведомить второго сособственника), можно иначе: определить порядок пользования, либо договариваетесь, либо через суд, кто какой комнатой пользуется. Суд обычно учитывает сложившийся порядок пользования. Если есть желание продать — продавайте просто долю, купивший сам установит порядок пользования с оставшимся сособственником.
Всего доброго!