Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение со службы

Добрый день,служу на Балтике,в 2012 году против меня возбудили уголовное дело,якобы я в промежуток времени с 2006 года по 2007 год занимался незаконной деятельностью(ст.241 УК РФ).В 2007 году получил травмы при исполнении служебных обязанностей(ехал на личном транспорте в качестве пассажира из пункта А в пункт В по служебной необходимости)справка о травме есть,что травма военная!!!С 2007 года нахожусь на лечении в госпиталях МО РФ,в основном в ГВКГ им.ак.Н.Н.Бурденко.Сейчас в данный момент меня увольняют со службы за нарушение статей контракта(которого у меня нет с апреля месяца 2012 г.т.к.против меня завели уголовное дело и со мной никто контракт заключать не хотел,мотивируя это тем что я нахожусь в распоряжении командира части)И еще в довесок ко всему мне дали два дисциплинарных взыскания(НСС и строгий выговор,НСС за то что я якобы был пьян,а строгач за то что я опоздал на службу).На ВВк меня не посылают,говорят что нет необходимости,из-за увольнения по этой статье,сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением!!!Вот такая у меня проблема!!!Помогите пожалуйста как мне быть,я инвалид и у меня ничего нет,как мне быть???

18 Мая 2013, 15:35, вопрос №84428 Сергей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Какая у вас выслуга лет? Диагноз? Вам необходимо подать письменный рапорт на ВВК, после того как вы его подадите вас неимеют право уволить.

    19 Мая 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats