Размер компенсации по уходу за пенсионером старше 80 лет в 2015г

Увеличился ли в 2015 году размер компенсации по уходу за пенсионером старше 80 лет (в 2014 году компенсация была 1200 рублей)

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии с Указом Президента РФ от 26.12.2006 № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» сумма ежемесячной компенсационной выплаты не увеличивалась и составляет на сегодняшний день 1200 руб.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока так и остался 1200 рублей