8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на ребенка

Здравствуйте. У меня такая проблема, я отец дочери(16лет), ее мать живет за рубежом 4года где-то в Калифорнии. Дочь профессионально занимается спортом и в связи с этим у нас постоянные проблемы с выездами за границу. Так как мать не высылает временные доверенности на выезды. Попросил сделать генеральную доверенность на меня, чтоб самому решать куда выезжать ребенку. Она отказалась, сославшись на то, что что в Америке это сделать не возможно. Дочь в стрессе, Я не знаю с чего начать, к кому обращаться? Мать не лишена родительских прав, на алименты я тоже не подавал. Что мне делать? Спасибо.

Извините не уточнил, что ребенок будет выезжать с тренером, и тренера могут меняться. Мать категорически не дает ни каких доверенностей. Поэтому мне надо знать куда идти в перую очередь: суд, опеку???

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Документы для выезда ребенка из РоссииРазрешение отца (другого родителя) на выезд ребенка, при пересечении границы с одним из родителейСогласно Федеральному закону №114-ФЗ от 15.08.1996 года с поправками 1999 года ребенок может выезжать за пределы России с одним родителем, при этом разрешение на выезд второго родителя не требуется. Если второй родитель запрещает вывозить своего ребенка за границу, он должен подать заявление в соответствующие органы.Цитата из закона: «При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.»Эту же самую истину подтверждает и письмо ФСБ РФ №21/1/7/3 от 27.06.2007. Само письмо можно СКАЧАТЬ ТУТ.Для беспрепятственного выезда с ребенком из России с одним из родителей следует при себе иметь: заграничный паспорт родителя; заграничный паспорт ребенка; документ, подтверждающий родственные связи (свидетельство о рождении ребенкаили внесение данных ребенка в заграничный паспорт родителя). Особенно об этом надо помнить, если у родителя и ребенка разные фамилии.Если на границе РФ потребуют нотариальное разрешение второго родителя на вывоз ребенка, это требование является незаконным. В этом случае можно сослаться на упомянутый выше закон и решить вопрос с начальником смены.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Извините не уточнил, что ребенок будет выезжать с тренером, и тренера могут меняться. Мать категорически не дает ни каких доверенностей. Поэтому мне надо знать куда идти в первую очередь: суд, опеку???

Александр, для выезда ребенка с тренером достаточно только вашего согласия. Но при таком поведении матери ребенка, я бы посоветовала через суд ограничить ее в родительских правах, чтоб жизнь ребенка, как можно меньше зависела от эмоций и хотелок матери.

1
0
1
0
Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Александр, сейчас если ребенок едет в сопровождении одного из родителей то согласие второго не требуется. Если же он едет с посторонним лицом, то требуется нотариально заверенное согласие на одного из родителей, а не двух. Но это правила ФСБ применимые к пересечению границы. Возможно согласие второго родителя требуют при оформлении виз. Тогда ваша супруга может обратится в ближайшее консульство РФ, где консул может заверить такое согласие. В согласии должно быть указано, что оно действует до 18 лет и распространяется на неограниченное количество стран.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Извините не уточнил, что ребенок будет выезжать с тренером, и тренера могут меняться. Мать категорически не дает ни каких доверенностей. Поэтому мне надо знать куда идти в первую очередь: суд, опеку???

Согласия достаточно от одного из супругов, то есть от вас. Что касается тренеров, то придется вам каждый раз на нового тренера делать согласие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2015