О подведомственности

ГЖИ вынесло постановление в отношении должностного лица - председателя ТСЖ об административном наказании в виде штрафа. Должностное лицо не согласно с этим постановлением и подало заявление в арбитражный суд об оспаривании решения административного органа. В определении арбитражного суда сказано:"Заявителю обосновать причины обращения в АС с учётом подведомственности, поскольку постановление вынесено в отношении должностного лица". О какой подведомственности идёт речь?

  • определ. АС
    .docx
, Вера Леонидовна Борисова, г. Партизанск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ такие постановления обжалуются в СОЮ, а не в арбитражный суд. Арбитражный суд — только ч. 3 ст. 30.1 КоАП РФ: в отношении юр.лиц и ИП.

Вероятнее всего, арбитражный суд не будет жалобу рассматривать.

Вера Леонидовна Борисова
Клиент, г. Партизанск

Вы ошибаетесь.

В вашем случае, к сожалению, ошибиться трудно.