Может ли муж освободиться условно-досрочно отсидев половину срока?

Добрый день! Меня зовут Елена,я пишу с таким вопросом,мой муж попал в тюрьму по статье 152 часть 2,ему присудили 4 года,отсидел он 2,год в изоляторе и год в тюрьме,сейчас он может претендовать на условно-досрочное освобождение? Что для этого нужно и как оно осуществляется?

, Елена, г. Балашов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
мой муж попал в тюрьму по статье 152 часть 2, ему присудили 4 года, отсидел он 2, год в изоляторе и год в тюрьме
Елена

Статья 152. Утратила силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 07.12.2011) «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации»

78) статью 152 признать утратившей силу;

Уточните за какое преступление осужден Вас супруг.

Елена
Клиент, г. Балашов

Разбойное нападение совершённое группой лиц по предварительному сговору