Общая продолжительность вс

Предстоит yвольнение по ОШМ, выслyга лет составляет 19 календарей, из них 6,5 в ФСБ РФ. В ДЖО защитывают 12,5 МО РФ, ссылаются на то, что слyжба в ФСБ РФ не входит в срок слyжбы влияющий на предоставлении жилья в МО РФ (а компенсация в данном слyчае гараздо ниже). Как доказать обратное.

, Фомин Михаил Юрьевич, г. Балашов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фомин Михаил Юрьевич! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Согласно ст. 16 ФЗ О федеральной службе безопасности

Статья 16. Сотрудники органов федеральной службы безопасности
Органы федеральной
службы безопасности комплектуются (в том числе на конкурсной основе)
военнослужащими, федеральными государственными гражданскими служащими и
работниками (далее также — военнослужащие и гражданский персонал).
Военнослужащие органов федеральной службы безопасности, проходящие
службу по контракту,
а также федеральные государственные гражданские
служащие органов федеральной службы безопасности и работники органов
федеральной службы безопасности, назначенные на должности
военнослужащих, являются сотрудниками органов федеральной службы
безопасности.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10104197/4/#block_16#ixzz3ag0B04Pz

Согласно ст. 13 Закона от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном
обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних
дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за
оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и
органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/100257/#block_13#ixzz3ag1Dc9zm

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1
настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на
военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на
службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в
органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных
веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах
уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;
б) лица, указанные в статье 1
настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного
возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с
организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения
45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и
более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная
служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в
Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по
контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и
(или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/100257/#block_13#ixzz3ag12w7gg

Согласно п. а ст. 13 Этого закона слyжба в ФСБ РФ входит в срок слyжбы, влияющий на предоставлении жилья в МО РФ.

Фомин Михаил Юрьевич
Клиент, г. Балашов

Спасибо, это понятно, но ДЖО так и отвечает в пенсию входит а для полyчения жилья-нет??? Хотелось бы yзнать о четком понятии, что слyжба в ФСБ РФ это военная слyжба.