Нужна помощь
Здравствуйте, мой муж отбывал наказание два раза,есть надзор 6 лет. На праздники влез в машину к цыганям с какими дм этого выпивал,забрал магнитолу и документы. на него завели уголовное дело по ст.158часть2 и отпустили под подписку о не выезде. Следователь говорит решай вопрос с потерпевшими чтобы они не имели претензий и дадут год условно. поехали к цыганям,они просят у нас 35000 и они напишут бумагу что претензий не имеют и мы им все возместили. Я не против им отдать деньги,но боюсь последствий, вдруг они не напишут о том что не имеют претензий, и будет ли положительный результат в суде. И как сделать чтобы цыгане нас не обманули?
Документы он выкинул,магнитолу вернул. Потерпевшие говорят что напишут заявление о прошении прекратить уголовное дело и что претензий не имеют.
Кто их видел эти документы, и что за документы? Хищение документов не образует состава кражи. Хищение паспорта это ч.2 ст.325 УК РФ, сомневаюсь что кто то видел хищение документов.
Судимости погашены у супруга? Если нет, то мнение потерпевших по делу значение имеет мало, прекратить дело в таком случае не возможно. Судимость должна быть погашена.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 76]
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней
тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно
примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.