8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь

Здравствуйте, мой муж отбывал наказание два раза,есть надзор 6 лет. На праздники влез в машину к цыганям с какими дм этого выпивал,забрал магнитолу и документы. на него завели уголовное дело по ст.158часть2 и отпустили под подписку о не выезде. Следователь говорит решай вопрос с потерпевшими чтобы они не имели претензий и дадут год условно. поехали к цыганям,они просят у нас 35000 и они напишут бумагу что претензий не имеют и мы им все возместили. Я не против им отдать деньги,но боюсь последствий, вдруг они не напишут о том что не имеют претензий, и будет ли положительный результат в суде. И как сделать чтобы цыгане нас не обманули?

Показать полностью
, Максим, пгт. Анна
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Следователь говорит решай вопрос с потерпевшими чтобы они не имели претензий и дадут год условно
Максим

Следователь не решает такие вопросы, и опыт у него вряд ли есть определять какое наказание будет назначено судом. Возмещение ущерба является смягчающим наказание обстоятельством, что конечно уменьшает возможное наказание, при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств.

забрал магнитолу и документы
Максим

Если вернул документы и магнитолу фактически ущерба не причинено. Если потерпевший посчитает, что ему причинен моральный ущерб он может ходатайствовать о признании его гражданским истцом по уголовному делу, но размер ущерба за магнитолу вряд ли 35000 рублей. Переплачивать смысла никакого по делу нет. Моральный ущерб тоже вряд ли составляет указанную сумму.

Возмещение ущерба в сумме указанной потерпевшим имело бы смысл только, если бы была возможность прекратить дело за примирением сторон. Если судимости не погашены то такой перспективы нет. Лучше потратьте деньги на защитника. Может магнитола у потерпевших ворованная, и документов в машине никаких не было.

Если супруга оправдают, то частично деньги на адвоката можно будет возместить, и получить какую-то компенсацию в рамках реабилитации. Боритесь.

2
0
2
0
Максим
Максим
Клиент, пгт. Анна

Документы он выкинул,магнитолу вернул. Потерпевшие говорят что напишут заявление о прошении прекратить уголовное дело и что претензий не имеют.

Документы он выкинул
Максим

Кто их видел эти документы, и что за документы? Хищение документов не образует состава кражи. Хищение паспорта это ч.2 ст.325 УК РФ, сомневаюсь что кто то видел хищение документов.

Судимости погашены у супруга? Если нет, то мнение потерпевших по делу значение имеет мало, прекратить дело в таком случае не возможно. Судимость должна быть погашена.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней
тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно
примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2015