Расторжение договора ОСАГО
Добрый день. Автомобиль продан автосалону (по договору комиссии, а не купли-продажи, автосалон его еще не продал). Можно ли вернуть деньги за неиспользованный полис ОСАГО? Спасибо.
, Светлана, г. Нижний Новгород
Ростислав Демидов
Светлана, добрый день. Вы имеете право вернуть часть страховой премии в размере ее доли, предназначенной для осуществления страховых выплат и приходящейся на неистекший срок действия договора ОСАГО (п.1.16 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утв. Банком России 19.09.2014 № 431-П)