Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Имеет ли право военнослужащий на служебное жилье, если есть в наличии приватизированная квартира?

Имеет ли право военнослужащий (офицер, стаж 22 года) получить служебное жилье по месту службы, если у него в другом городе есть квартира от министерства обороны, которую он приватизировал? Спасибо!

18 Мая 2013, 14:28, вопрос №84378 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемая Ксения здравствуйте!

    Согласно пункту 2 Инструкции «О предоставлении
    военнослужащим — гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, служебных жилых помещений», утвержденной приказом
    Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 года № 1280 «О предоставлении военнослужащим ВС РФ жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений», служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Закона, после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений.

    Каких — либо ограничений, в указанном приказе о предоставлении военнослужащим – собственникам жилья служебных жилых помещений – не содержится.

    Таким образом, служебное жилье должно предоставляться по месту военной службы военнослужащего, вне зависимости от наличия или отсутствия у него жилья для постоянного проживания в населенном пункте отличном от места службы.

    С уважением,

                               А.Тишер

    18 Мая 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats