8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление удо

не восстановят ли срок (освобожден по удо, ст. 228 ч.1) если на посту дпс выявили просроченный не оплаченый штраф и грозит задержание на 15 суток?

, Екатерина, г. Губкинский
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
К сожалению, такую возможность нельзя исключить. Административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 КоАП РФ относится к категории посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Многое зависит от позиции уголовно-исполнительной инспекции.

Статья 79 УК РФ «Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания»
7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;
Статья 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания»
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.05.2015