Подвальное помещение

здравствуйте! у меня в подвале в общежитии усроили какойто ремонт вроде как фитнес центр будет! у меня вопрос вообще законно ли это?! и куда можно обратится?

, Андрей, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, все зависит от статуса общежития. Если все квартиры приватизированы и у общежития статус многоквартирного дома. Тогда для сдачи в аренду помещения необходимо согласие 2/3 собственников квартир всего дома. Как правило договор аренды заключается с управляющей компанией и она за это получает денежные средства, которые идут на благоустройство дома либо уменьшается плата за коммунальные услуги.

Андрей
Клиент, г. Омск

Можете еще подсказать? Вот я хочу провести комуникации,канализацию и водичку в комнату! Располпженную на первом этаже как раз над строющимся фитнес центром в подвале! куда мне обратится с этим вопросом, какие нужны для этого документы и вообще имею ли я право провести комуникации т.к. подвальное помещение занято строющимся на данный момент фитнес центром? Заранее спасибо!

Письменно обратитесь в управляющую компанию по этому поводу. Также желательно уведомить об этом руководителя фитнес центра.