8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подвальное помещение

здравствуйте! у меня в подвале в общежитии усроили какойто ремонт вроде как фитнес центр будет! у меня вопрос вообще законно ли это?! и куда можно обратится?

, Андрей, г. Омск
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, все зависит от статуса общежития. Если все квартиры приватизированы и у общежития статус многоквартирного дома. Тогда для сдачи в аренду помещения необходимо согласие 2/3 собственников квартир всего дома. Как правило договор аренды заключается с управляющей компанией и она за это получает денежные средства, которые идут на благоустройство дома либо уменьшается плата за коммунальные услуги.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Омск

Можете еще подсказать? Вот я хочу провести комуникации,канализацию и водичку в комнату! Располпженную на первом этаже как раз над строющимся фитнес центром в подвале! куда мне обратится с этим вопросом, какие нужны для этого документы и вообще имею ли я право провести комуникации т.к. подвальное помещение занято строющимся на данный момент фитнес центром? Заранее спасибо!

Письменно обратитесь в управляющую компанию по этому поводу. Также желательно уведомить об этом руководителя фитнес центра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
Дата обновления страницы 20.05.2015