Заявление в отдел полиции

Добрый день. На меня было совершено разбойное нападение, была угнана моя машина, лица, совершившее это мне известны. 27.04.2015 я написал заявление в отдел полиции, мне выдали талон, подтверждающие то, что заявление приняли. На сегодняшний день прошло уже 23 дня, заявления в отделе, в котором я его писал нет, оно отправлено в другой отдел, в том отделе тоже нет, отправлено в третий, в третьем нет, так как еще не пришло, якобы в пути.... Подскажите как долго это может продолжаться законно? В отделе полиции разводят руками, говорят заявления нет, ничего сделать не можем, ждите когда придет. Подскажите в какие органы обратиться можно еще, и реально ли ускорить процесс. Спасибо

, Сергей, г. Екатеринбург
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

в соответствии с законодательством по Вашему заявлению должны принять решение в течение 3, в крайнем случае 10 дней. Если у Вас есть талон уведомление и принятии заявления, пишите жалобу в прокуратуру, можете приложить копию талона

Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

В случае сообщения о совершении преступления полиция обязана провести проверку и решить вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

В соответствии со статьёй 144 УПК РФ, дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

Исходя из того, что заявление написано было, но в течении 3 суток вы не получили на руки постановление, таким образом в действиях сотрудников полиции усматривается явное нарушение закона. По данному поводу Вы вправе обратиться в прокуратуру или суд с жалобой на действия сотрудников полиции.