8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в отдел полиции

Добрый день. На меня было совершено разбойное нападение, была угнана моя машина, лица, совершившее это мне известны. 27.04.2015 я написал заявление в отдел полиции, мне выдали талон, подтверждающие то, что заявление приняли. На сегодняшний день прошло уже 23 дня, заявления в отделе, в котором я его писал нет, оно отправлено в другой отдел, в том отделе тоже нет, отправлено в третий, в третьем нет, так как еще не пришло, якобы в пути.... Подскажите как долго это может продолжаться законно? В отделе полиции разводят руками, говорят заявления нет, ничего сделать не можем, ждите когда придет. Подскажите в какие органы обратиться можно еще, и реально ли ускорить процесс. Спасибо

Показать полностью
, Сергей, г. Екатеринбург
Анжела Чижова
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

в соответствии с законодательством по Вашему заявлению должны принять решение в течение 3, в крайнем случае 10 дней. Если у Вас есть талон уведомление и принятии заявления, пишите жалобу в прокуратуру, можете приложить копию талона

0
0
0
0
Сергей Александрович Стрелков
Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

В случае сообщения о совершении преступления полиция обязана провести проверку и решить вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

В соответствии со статьёй 144 УПК РФ, дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

Исходя из того, что заявление написано было, но в течении 3 суток вы не получили на руки постановление, таким образом в действиях сотрудников полиции усматривается явное нарушение закона. По данному поводу Вы вправе обратиться в прокуратуру или суд с жалобой на действия сотрудников полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2015