Обмен бракованного дивана

12 апреля я купила диван французкая раскладушка, через неделю мне его привезли, на диване поспала ровно 4 раза и начался скрип, 4 числа написала претензию в магазин. Через 10 дней приехали специалисты , смазали пружины , сказали возможно завод не вернет диван , а просто поменяет металлическую раскладушку, на что я сказала что такой вариант меня не успраивает . Через 4 дня приехал еще один специалист и сказал что завод может сказать про уровень скрипа что это нормально. Я не хочу этот диван . Что можно сделать?

, Татьяна, г. Уссурийск
Татьяна Ртищева
Юрист, г. Ефремов

здравствуйте, Татьяна!

Пишите претензию с требованием вернуть Вам денежные средства за товар так как в товаре обнаружены недостатки! Данный товар не является технически сложным и по этому у вас есть право требовать как его обмена так и возврата!
Для возврата товара, вам необходимо подать продавцу претензию с соответствующим требованием! Срок удовлетворения данных требований — 10 дней, если Вам откажут — обращайтесь в суд!