Как оформить несовершеннолетнему ребенку гражданство РФ?
Здравствуйте!
у меня такой вопрос! я гражданка РФ, проживаю на территории РФ, моя дочь и ее отец граждане Узбекистана и проживают в Узбекистане! Отец ребенка не дает разрешение на приобретение ребенком гражданства РФ. Скажите пожалуйста могу ли я как гражданка РФ находясь в России оформить гражданство своей несовершеннолетней дочери без разрешения отца?
Дело в том что ребенок рожден на территории Узбекистана! как быть в такой ситуации?