8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли то,что банк ВТБ предлагает выкупить долг моим родственникам за 30% основного долга

Я взяла кредит на 300 000 руб в ВТБ,и не выплачивала его.по окончанию срока кредита,они подали в суд.по суду моя задолженность стала 500 000.когда меня вызвали к себе суд.приставы,я пришлаи объяснила им,что сейчас в декрете,до беременности не работала,сейчас получаю пособие из соцзащиты,предоставила все документы.прошел год с этого момента,приставы больше не беспокоили.теперь банк звонит и предлагает выкупить долг у них моему родственнику за 92 тыс.реально ли это?какие документы они должны после этого дать?как проверить не мошенники ли это?в чем выгода банка прощать такую сумму?

, Ольга, г. Архангельск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Если банк предлагает подобный вариант, то должно быть соглашение между банком, Вами и третьим лицом (Вашим родственником) о том, что третье лицо гасит задолженность по Вашему кредитному договору, банк это исполнение принимает, расторгает Ваш кредитный договор, списывает остаток задолженности, закрывает Ваш кредитный счет, отзывает исполнительный лист и претензий к Вам не имеет.

Смысл для банка может быть в том, что задолженность признана безнадежной и они пытаются получить хоть какие-то деньги.

При этом следует учитывать, что это могут быть и мошенники, которые таким способом пытаются завладеть Вашими деньгами. Поэтому, все переговоры следует вести не по телефону, а непосредственно в банке, желательно с руководителями и прежде чем отдавать хоть какие-то деньги соглашение должно быть подписано банком.

.Вообще, у Вас есть более дешевый вариант. После 01.07.2015 подать заявление в суд по месту жительства о признании банкротом. Если Вы отвечаете признакам неплатежеспособности и не имеете имущества, суд признает Вас банкротом и это будет значительно дешевле чем вариант, который предлагает банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли коллектор взыскивать после уплаты основного долга через приставов проценты, траты на почту, госпошлины и тд через мировой суд?
Здравствуйте, могут ли коллектор взыскивать после уплаты основного долга через приставов проценты, траты на почту, госпошлины и тд через мировой суд?
, вопрос №4042975, Ruslan Cherkas, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Или исполнительный долг после внесудебного банкротства аннулируется
24.02 24 завершилась процедура внесудебного банкротства. был исполнительный сбор в общей сумме по долгу 29000. н не входил в долги на банкротсво. и сейчас долг отображается у меня на госуслугах. должна ли я платить ? или исполнительный долг после внесудебного банкротства аннулируется.. и если долг приставам аннулируется могу ли я вернуть ту сумму которую внесла
, вопрос №4042728, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, реально ли такое и практикуется ли такое у приставов?
здравствуйте.кто то может поможет прояснить данную ситуацию на вашем профессиональном уровне.Подскажите,возможно ли такое,что,если человек.уже имел долг ,который удерживается через приставов с 2018 года.сумма долга была 80000тр.при всем удержаний приставами,а это по 2000-3000тр в месяц,,уже в прошлом году, сумма составила в пределах 40000.и тут,в определенный момент.в конце прошлого года,по непонятным причинам,без каких либо решений суда,без оповещений и предупреждений,сумма долга увеличивается до 140000тр.и это все по одному исполнительному листу.скажите,разве такое возможно и практикуется?пристава человеку ответили что это якобы какие то издержки.ну извините.издержки,в 100000тр.подскажите,реально ли такое и практикуется ли такое у приставов???
, вопрос №4042031, Александр, г. Омск
Гражданское право
Можно ли установить фото на памятнике учителя, без согласия родственников?
Здравствуйте. Можно ли установить фото на памятнике учителя , без согласия родственников?
, вопрос №4041810, Ирина, г. Челябинск
Трудовое право
Здравствуйте, у моих родственников есть свой вейп шоп, могу ли я работать там если мне 16 лет, если нет то какая ответственность
здравствуйте, у моих родственников есть свой вейп шоп, могу ли я работать там если мне 16 лет, если нет то какая ответственность
, вопрос №4040939, kiruhab, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2015