Как следует поступить Иванову И.И.?

Иванов И.И. открыл в социальной сети «ВКонтакте» персональную страницу, зарегистрировавшись под именем «FERRERO_ROCHER».

Компания Ферреро С.П.А. применяет при производстве и реализации конфет «FERRERO ROCHER» объемные товарные знаки по международным регистрациям №№ 783646 и 783985, изобразительный товарный знак по международной регистрации №799465.

Компания Ферреро С.П.А. прислала на пользовательскую страницу Иванова И.И. претензию с требованием либо изменить имя либо удалить страницу с таким именем, поскольку он незаконным образом использует имя, аналогичное наименованию зарегистрированного товарного знака без согласия правообладателя.Дайте правовую оценку ситуации.

Как следует поступить Иванову И.И.?

Изменится ли ситуация, если Иванов И.И. зарегистрировался под именем «FERERO_ROC» или «FERRERO_SWEET»?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! Вопрос претензии правомерен, т.к. в регистрации знака использовались не только объемные буквы но и текст, который схож с вашим названием. Если вы измените название на предложенное вами то думаю в этом случае не будет явного соответствия зарегистрированному знаку, но данную оценку однозначно могут дать только патентные поверенные, которые занимаются данным анализом.............................