Работала без педагогического образования воспитателем. Увольняют

Здравствуйте,работала воспитателем без педагогического образования в детском саду воспитателем. 2 года. На данный момент прохожу обучение на воспитателя на спец.курсах созданных в нашем городе. Сегодня узнала что меня увольняют, так как нет образования. я нахожусь в отпуске мня ни кто не предупредил что с 1 июня я уволена. Но на пед совете всем работникам об этом сказали. Что в данной ситуациия могу сделать. Ведь 2 года я работала и вопросов не было, а тут вдруг увольняют???

, Наталья, г. Мурманск
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Находитесь спокойно в отпуске, без вашего заявления никто вас просто так уволить не может. Я думаю при выходе вас из отпуска будут настаивать на заявлении по собственному желанию, но так как вы учитесь по специальности вы можете настаивать на продолжении вашей работы

Наталья
Клиент, г. Мурманск

Спасибо большое за ответ