Действие знака ограничение скорости, при условии его установки только в одном направлении
Добрый день! Стоит знак ограничение скорости до 40 км в час, через 200-300 м перекресток, не обозначенный знаками приоритета, но предназначенный для сквозного проезда, явно не прилегающая территория. Аналогичного знака (ограничение скорости до 40 км/ч) в противоположном направлении нет. Означает ли это, что одна половина дороги, в одном направлении 40 км/ч, а с противоположного направления автомобили могут двигаться со ск 60 км/ч? Могу ли я в суде использовать тот факт, что так как знака, огранич ск движ в противположном направлении нет, так же как и знаков приоритета, то считать действие знака, огранич скорость до этого самого перекрестка?
Зона действия знака 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Чтобы действие дорожного знака 3.24 было отменено перекрестком, Этот перекресток должен быть обозначен соответствующими дорожными знаками информирующие водителя, что это перекресток. Это такие знаки как 2.4, знак 2.1, знак 1, 6 и т.д.
Единственное уточнение а сколько полос для движения было в каждом направлении.
Спасибо! Полос всего две по одной в каждом направлении! Может ли знак 3.24 действовать не на весь участок дороги, а лишь в одном направлении? Знак 2.4 стоит только с премыкающей улицы с названием и со сквозным проездом в населенном пункте! Вот и возник вопрос, перекресток ли это? и может ли быть ограничение на данной дороге лишь в одну сторону?
В ПДД ясно написано, что действие знаков 3.24 не прерывается в местах выезда с прилегающих территорий… и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. О этих знака я Вам указал.
Ясли в Вашем направлении стоит знак 3.24 то вы должны выполнить его требования согласно п. 1.3 ПДД от места его установки до места окончания его действия и не Важно стоит ли в обратном направлении такой знак.