Кредиты и порядок их погашения
Мой жених имеет кучу непогашенных кредитов.Буду ли я нести за них ответственность , если мы оформим официально наши отношения?
Здравствуйте Анна, долговые обязательства вашего жениха, останутся лишь его долговыми обязательствами.
Но вы должны понимать, что оплата его кредитов будет происходить из вашего совместного бюджета.
если ввиду непогашения кредитов будет обращено взыскание на имущество вашего «уже мужа», то взыскание будет из его личных средств а так же из его доли в общем имуществе супругов.
На ваше личное имущество взыскание не может быть обращено. Вашим личным имуществом считается все, что вы имели до вступления в брак, а также все то, что вы получаете по безвозмездным сделкам будучи в браке (например по договору дарения или по наследству).
а вот если вы приобретете (купите) что-то, будучи в браке, даже если вы оформите только на себя (например машина, квартира...) то такое имущество будет относится к общему имуществу супругов
С уважением, удачи вам!