какой срок на РВП

в течении какого срока должны дать РВП если я сдал все документы которые они просили

спасибо

, Айк, г. Саратов
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Айк, здравствуйте. Административный регламент ФМС, которым она руководствуется при выдаче РВП, содержит следующую норму:

Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

Сергей Игоревич.