8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заработная оплата выплачивается не в полном объёме

Гадылшина Раиса Федоровна, Республика Татарстан. Я хотела бы задать ряд вопросов. Работаю воспитателем в детском саду в Набережных Челнах. На начало учебного года по тарификации заработная плата составила 27 тысяч с копейками. В октябре зарплату начислили в соответствии с тарификацией. Далее размер зарплаты стал уменьшаться каждый месяц. За апрель 2015 года начислили 24 тысячи рублей. На мои вопросы бухгалтерия отмалчивается. По расчёткам я обнаружила, что убрали надбавку за вредность, выплачиваемую с сентября 2014 года, Другие надбавки к окладу значительно уменьшились. Полагаются ли выплаты за вредность педагогическим работникам в России и Татарстане? Как разобраться, правильно ли начисляется заработная плата? имеет ли право управление образования переводить работников на новый график: три воспитателя на две группы? Спасибо заранее.

Показать полностью
, Раиса, г. Набережные Челны
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В случае задержки либо невыплаты заработной платы, либо ее выплаты не в полном объеме, работник имеет право обратиться в государственную инспекцию труда по местонахождению организации либо в прокуратуру с соответствующим обращением.
Данная мера действенна в том случае, если бухгалтерия предприятия отказывает в выдаче Вам на руки справки о размере задолженности по заработной плате.
Для этого Вам необходимо составить обращение в котором указать свои данные, место жительства, название и местонахождение организации, занимаемую в ней должность, период невыплаты заработной платы и ее ориентировочную сумму. К обращению Вы можете приложить копию трудового договора, иных документов подтверждающих факт работы в организации.
Указанное обращение необходимо подать в двух экземплярах в один из указанных выше органов один из которых после получения со штампом регистрации должен остаться у вас на руках.
Срок рассмотрения подобных обращений составляет месяц и уже в указанный срок можно узнавать результаты проверки и меры принятые данными органами.

Удачи Вам!.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Недвижимость
Как поступить в этой ситуации?
Мне предлагают продать квартиру в Переславле, оплата через именную социальную выплату. В ДКП указано, что с момента передачи до полной оплаты квартира НЕ находится в залоге у меня, а передается в залог организации, которая предоставляет социальную выплату. Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4091358, Анна, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Дата обновления страницы 19.05.2015