8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Негде жить

Здравствуйте,хочу спросить у Вас как быть и куда обращаться.Мне с ребенком если негде жить,родители с братом и сестрой живут в общежитии в 2 комнатах,каждая комната по 12кв.м.Места им самим очень мало и получилось так что я с парнем снимали жилье и работали.Сейчас я родила ребенка и денег катастрофически не хватает,муж и машину уже продал что бы хоть как-то платить за квартиру.Родители стоят в очереди на получение жилья с 1991 года,но очередь как будто и не движется,как были 6 лет назад 471,а сейчас 399,но уже жить негде с грудничком на руках.В жилотделе где стоим в очереди,сказали все в порядке очереди и их мол не волнует что через пару месяцев на улице окажемся.А муж с Украины,дом его там разбомбили,считай и там нет ничего.Куда идти и что делать,заранее спасибо

Показать полностью
, Мария, г. Пушкино
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Несмотря на ваше тяжелое положение, ЖК не позволяет предоставить вам жилье в обход очереди. Разве что у вас в Пушкине есть какое социальное жилье для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Если вы сейчас встанете в очередь, очевидно, что очередь подойдет нескоро. Органы местного самоуправления не вправе отодвинуть человека, стоявшего годы в очереди и вместо него предоставитьжилье вам. Скорее всего, вашу проблему придется решать вам самим, поскольку вы не относитесь к льготной категории граждан.

Не пробовали мужа признать беженцем? Для беженцев установлены определенные льготы, в т.ч. и по обеспечению жильем. Другой вариант — различные ипотечные программы с субсидированием части процентной ставки, лио еще с какими-то льготами. Чтобы узнать, что именно вам могут предложить, следует обратиться в Агенство ипотечно-жилищного кредитования, а также проконсультироваться в управлении по учету и распределению жилья.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Пушкино

Спасибо Вам большое,но беженца мужу оформить уже не получится,т.к он уже давно в России и у него уже имеется вид на жительство,а это категорически запрещает оформление беженца,в ФМС уже узнавали и то что сейчас война в его городе,они опираются на то,что он уехал давно,до начала боевых действий.

Ну что ж, остается ждать или подыскивать какие-то социальные ипотечные программы. Сейчас много льготных возможностей приобрести жилье, попробуте узнать в жилотделе. В такой ситуации, как у вас, находятся многие. Но предоставление жилья кому-нибудь, даже в самой тяжелой ситуации, в обход очереди — нарушение закона. Его легко оспорить и выселить человека, неправомерно получившего жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста. В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей, когда муж был уже на войне, я беру ипотеку, заминаю деньги на работе на первоначальный взнос, год платижи оплачиваются но в ипотеку были включены семейные сертификаты около 800 т.р.,сейчас муж погиб ипотеку закрыла государство но сейчас началось самое главное это выступление в наследство у мужа есть сын от первого брака и мамь. Мама откажится в пользу внуков, а что будет с сыном. Я понимаю сейчас нужно подавать в суд на выделение долей на детей, но по моим расчётам получается меньше 3 квадратных метров получит сын. Но с бывшей женой я не могу договориться чтобы она продала долю моим детям, она начинает меня пугать что хочет продать долю чужим людям. А у меня это единственное жилье я очень сильно боюсь.
, вопрос №4083829, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
Недвижимость
Я живу в челябинской области город златоуст у меня вопрос такой у меня снести общежитие и я хотела бы продать
я живу в челябинской области город златоуст у меня вопрос такой у меня снести общежитие и я хотела бы продать государству на что они мне говорят что деньги сразу не получу только в течение года так вот вопрос в какие сроки они обязаны выплатить мне ?
, вопрос №4081653, Вероника, г. Челябинск
Дата обновления страницы 31.05.2015