8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бытовая драка

Полиция расследует драку между падчерицей и родной дочерью отца. Дочь живет у отца в городке недавно.Мать падчерицы долгое время работала медсестрой в городке,имеет знакомых в местной полиции, и следствие ведется необъективно. Заявление было от падчерицы.

Зафиксированы в поликлиниках сотрясение мозга у обеих, во время драки был нанесен удар чашкой по голове до крови.

По каким статьям будет предъявлено обвинение родной дочери, если говорят, что дело не пойдет к мировому судье? Почему встречное заявление родной дочери в полиции не присоединяют к этому делу ? Как переломить ситуацию с местничеством в этом отделении полиции?

Показать полностью
, Таисия, г. Курск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Почему встречное заявление родной дочери в полиции не присоединяют к этому делу?
Таисия

Рассмотрение в одном производстве встречных заявлений предусмотрено только мировым судом дел частного обвинения.

Оснований для соединения дел на предварительном следствии не предусмотрено.

Статья 153 УПК РФ. Соединение уголовных дел
1. В одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении:
1) нескольких лиц, совершивших одно или несколько преступлений в соучастии;
2) одного лица, совершившего несколько преступлений;
3) лица, обвиняемого в заранее не обещанном укрывательстве преступлений, расследуемых по этим уголовным делам.

Статья 321УПК РФ. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании
3. Рассмотрение заявления по уголовному делу частного обвинения может быть соединено в одно производство с рассмотрением встречного заявления.

По каким статьям будет предъявлено обвинение родной дочери, если говорят, что дело не пойдет к мировому судье?
Таисия

Квалификация деяния устанавливается исходя из тяжести причиненных телесных повреждений.

Как переломить ситуацию с местничеством в этом отделении полиции?
Таисия

Ни как не переломить местничество. Правда выход добиться справедливости может появиться, если обратиться за квалифицированной помощью. В ходе расследования к участию может быть допущен только адвокат.

1
0
1
0
Таисия
Таисия
Клиент, г. Курск

Родная дочь подала заявление об этой драке мировому судье, как тогда будет вестись судопроизводство, ведь событие одно и участники те же.

Родная дочь полна решимости защищать себя сама.Судебное заседание может быть одно и сразу будет вынесен приговор ,или же заседаний бывает два, тогда между ними можно успеть пригласить адвоката для облегчения участи обвиняемой.

Во время ведения следствия возможно написание жалоб на нарушения в прокуратуру или нет

Родная дочь подала заявление об этой драке мировому судье, как тогда будет вестись судопроизводство, ведь событие одно и участники те же.
Таисия

В мировом суде можно подать встречное заявление и тогда в отношении обоих обвиняемых и потерпевших будет рассматриваться в одном производстве.

Судебное заседание может быть одно и сразу будет вынесен приговор, или же заседаний бывает два, тогда между ними можно успеть пригласить адвоката для облегчения участи обвиняемой.
Таисия

Сколько судебных заседаний будет можно только предполагать, поверьте дела иной раз тянуться по несколько лет. Адвоката пригласить можно в любой момент. После подачи заявления обвиняемый приглашается для ознакомления с заявлением, материалами дела и только после этого может быть назначено судебное заседание. Времени предостаточно для обращения за помощью к адвокату.

Во время ведения следствия возможно написание жалоб на нарушения в прокуратуру или нет
Таисия

Возможно.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал
Ситуация следующая. Мои квартиранты затопили соседей. У соседей ни мебели, ни бытовой техники, всё было на стадии ремонта. Отделка стен, натяжные потолки и гипсокартон. Мы как собственники пытались договорился, но не получилось, видимо, сыграло желание наживы. Подал сосед в суд. Сделал предварительно оценку в 350 т руб. Но нас не оповестил, на экспертизу не приглашали. Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал. Мои квартиранты пришли на суд, факт вины не отрицают, тк действительно затопило по их халатности, не закрыли кран. Адвокат истца предложил мировое соглашение но сосед видимо хочет много денег. Хотя в его же исковом есть строка, что подрядная организация над его города провела расчёт материалов и работы и оценила в 73 т руб. Я предложила эту сумму, но не хочет, мало. Мои квартиранты привлечены в качестве третьих лиц, пишут отзыв по делу и соглашаются что виноваты и готовы частями возмещать ущерб истцу. Вопрос таков: если не заключать мировое, а продолжить судебные тяжбы, каково будет решение суда: признать нас виновными как собственников и обязать выплатить истцу или всё таки есть возможность возложить ответственность на квартирантов, которые действительно виновны, вину не отрицают и готовы выплачивать частями истцу.
, вопрос №4090353, Наталья, г. Тверь
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015