Ребенок написал на машине

Здравствуйте, ребенок написал на двери простым карандашом на двери 2 слова. машина покрыта матовой пленкой. первое слово еле заметно второе вообще не прочитать. хозяин требует срочно выплатить 15 т.р. Вину признали. машина стояла во дворе как положено

, Рогалик, г. Киселевск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В чем вопрос?

Рогалик
Клиент, г. Киселевск

Как нам поступить ? Сказать чтобы в суд подавал? экспертизу делать? или что? 15 т.р. для нас большие деньги. Я в декрете, мужу з/п урезали, живем впроголодь

Вину признали.
Рогалик

Как признали вину? расписку не писали? Свидетели есть?

Лада Колковская
Юрист

Что значит срочно требует, на каком основании? Он, что суд? Машина поцарапана, испорчена, ее надо красить? Пусть подает в суд, если хочет возмещение, доказывает ущерб. Ничего не следует ему платить просто так.

Не вздумайте ничего платить вымогателю.

Рогалик
Клиент, г. Киселевск

Машина даже не поцарапана, из слово "сука" заметно хвостик буквы У и часть от буквы С, второе слово не прочитать, хозяин говорит:"почему я должен с надписью ездить?"