ДТП с участием иностранного гражданина
Здравствуйте! Попал в ДТП, виновник гражданин Молдовы не имеет страховки. Скажите пожалуйста каков дальнейший порядок моих действий и кто в данном случае должен возмещать ущерб?
, Роман, г. Москва
Каким транспортным средством управлял гражданин Молдовы (где оно зарегистрировано и кто собственник) ?
Вы имеете право предъявить свои претензии к собственнику транспортного средства, причинившего Вам имущественный ущерб. В материалах ДТП все эти данные должны быть.
Транспортное средство зарегистрировано в Молдове и собственником является гражданин Молдовы
Иск в суд по месту его регистрации (временной или иной) с заявлением о наложении ареста на автомобиль и иное имущество.