8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет отобрать ребенка

Здравствуйте. В данный момент развод. Муж с ребенком не изъявляет желания общаться. Деньгами не помогает. Но часто говорит о правах. Говорит,что заберет ребенка,когда ему исполнится 3 года. Это возможно? Спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Теоретически это возможно, т.к. отец обладает ровно таким же объемом прав и обязанностей как и вы, в отношении вашего общего несовершеннолетнего ребенка.

На практике, сделать это достаточно трудно. Суды по умолчанию, оставляют детей с мамой, исключение является когда мама ведет аморальный образ жизни и не выполняет свои обязательства в отношении ребенка.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. А если муж изводит жену. Жена перенесла после тяжелых родов операции. Муж не помогал ни материально,ни морально. Ездил отдыхать с друзьями ща пределы Рф. И заявляет,что денег пока на сына нет,времени нет. Писменно фиксировано. И привозил в дом жены свою подругу,чтобы спровоцировать скандал. Свидетели имеются. Шантаж,угрозы.Это может являться поводом для лишения ролительских прав отца.

основания для лишения родительских прав перечислены в ст.69 СК РФ и имеют закрытый перечень:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Екатерина, добрый день, говорить он может все то угодно, в суде сидят не бабушки на скамейке а профессионалы и, если вы сможете доказать отсутствие выплаты алиментов и другой мат помощи, отсутствие интереса к общению с ребенком, то шансов на то, чтоб отсудить у вас малыша у него практически нет. Тем более с трех лет. А при разводе суд определял место жительства ребенка с вами и устанавливал порядок общения его с отцом ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Военное право
Мой муж хочет подписать контракт на год, могут ли его отправить на зону сво?
добрый день! мой муж хочет подписать контракт на год, могут ли его отправить на зону сво?
, вопрос №4092992, Инна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.05.2015